warmth
29 July
накрутила в голове проблем
В глазах родственников я на огороде в грядках.

В моём представлении - я в красивом купальнике на песочном пляже Балтийского моря.

Уже писала о том, что из-за того, что мы временно живём у тётушки в связи с нехваткой денег на съёмную квартиру, я стесняюсь сказать ей, что у нас запланирован отпуск на море.

Во-первых тётушка думает (и правильно думает), что живя у неё, мы копим деньги. Мы правда копим.
Во-вторых, в этой ситуации, если и задумываться о поездке куда-то, то нам прямая дорога в деревню. Это и бюджетно и родственники будут довольны, потому что там всегда требуется помощь. (ключевое - родственники будут довольны) Плюс ко всему, раз уж произошло присоединение к родственникам, то ты получается, как бы уже не водитель в своей жизни. Ты должен играть по их правилам, типо, "мы вам, вы нам". Это в какой-то степени справедливо и оправдано.
Оправдано для родственников.

Если ты с родственниками, которые имеют какие-то обременяющие факторы в жизни, то они на автомате хотят возложить долю своих "обременяющих факторов" на молодое поколение. Особенно когда это молодое поколение, в безвыходной ситуации, они же не могут позариться на курорты.

Я всю жизнь избегала этих деревенских трудов и сомнительного "отдыха" на жаре с косилкой в руках.

Это совсем не актуально, когда ты заёбан на максималочках. Жизнь изменилась с времён 80-х годов, когда наши мамы и т.д. ебашили в огороде.
У них особо не было амбиций, что у родителей, что у бабушек, дедушек. Там было одно направление - деревня/огород. Иное не обсуждалось.

Даже, когда мы жили отдельно, родственники, особенно бабушка по маме, призывала ехать в деревню.

Собственно весь сыр бор с нагнетанием историй с этой деревней - только из-за бабушки.

Тётя у которой мы живём - сестра моей мамы. Бабушка их мать.
Бабушка себя всю жизнь ущемляла, не знаю только почему. Ущемляла в плане путешествий. Её прям зомбировали этой деревней. Собственно детей своих она таскала только в деревню. У неё есть коронная фраза на мои новости про то, что я отдыхала на Югах - зачем вам это море, чего вы там не видели, вы нужны здесь, зачем такие деньжища тратить…
Бабушка с дедом жили не бедно. Ремонты/шмотки… Бабушка всегда была при параде, у дедушки целый гардероб был с дорогими рубашками и т.п. Им очень помогала прабабушка деньгами. Но нет, всё круто, только путешествия это не про них.
Такие устои они детям передали. Вот тётя и тащится в деревню каждое лето, при чём она откровенно говорит, как её это задолбало, что она устала от бабушки и её криков из-за хозяйства. Единственный раз тётя была на море, когда она ездила со мной. Ей тогда было 46 лет, кажется.

Чем бабушка старее, тем тёте тяжелее, а в большей степени из-за бабушкиного давления.

Собственно это давление и на меня перенимается.

Тёте всё равно, едем мы в деревню или нет.
Но это в том случае, если мы вообще никуда не едем.

А мы едем на море (супербюджетночтопиздец) и я вот думаю, как ей преподнести эту новость, чтобы у неё не закралось мыслишек о том, что мы типо "шикуем".
У нас же денег нет. Они как бы есть, но не для отпуска на морях.
А если денег свободных нет, а съездить куда-то хочется, то это, наверное, в деревню, а не на море. Так ведь?

Вообще со стороны так и получается, что мы за счёт того, что живём у "людей" и не платим тридцать с хером тыщ за аренду - можем себе позволить море.

Но на деле, "А" устал больше всех на свете. Он с 2018 года не развеивался, а с последними событиями во время пандемии, сломал себе мозг вопросом, как заработать денег, когда он нигде не нужен. Мы потеряли нашу съёмную квартиру.

Вот работа появилась, тётя помогла с жильём. Ещё его бабушка подкинула денег (но они, как говорится неприкасаемые).
В любом случае дышать стало легче.

Говорить о том, как меня всё заебало уже нет сил.
Помимо всех сложностей в жизни тяготит на постоянной основе ситуация с моей мамой, с давлениями от бабушки и это совсем не касается "этой деревни".
Из приятных событий в моей личной биографии - это защита диплома, которая теперь позади и Добби свободен.

В остальном я на грани срыва и я совершенно не шучу.

Жить в негативе, без просвета и с угрозами второй волны коронавируса из-за которой потом опять никуда не слетаешь - невозможно.

Август, как я вижу, единственное трансферное окно.

Надо лететь, а что уже, билеты куплены.

0